FC Würzburger Kickers FC Würzburger Kickers
1 - 2 FINALIZADO Futebol
1. FC Köln
90' ⏱️ FT
90' ⏱️ Acréscimo de 4 minutos
89' 🟨 Cartão yellow para D. Abrangao (FC Würzburger Kickers)
89' 🔄 Substituição: sai S. El Mala, entra P. Okon-Engstler (1. FC Köln)
86' 🔄 Substituição: sai E. Farahnah, entra F. Evina (FC Würzburger Kickers)
84' 🔄 Substituição: sai N. Embaye, entra X. Kiefersauer (FC Würzburger Kickers)
84' 🔄 Substituição: sai D. Kinsombi, entra E. Muteba (FC Würzburger Kickers)
82' 🔄 Substituição: sai L. Lochoshvili, entra J. Schmied (1. FC Köln)
77' ⚽ Gol de Í. B. Jóhannesson (1. FC Köln) (assist: L. Maina)
75' 🔄 Substituição: sai R. Ache, entra L. Maina (1. FC Köln)
75' 🔄 Substituição: sai J. Thielmann, entra T. Dallinga (1. FC Köln)
75' 🔄 Substituição: sai G. Mensah, entra E. Skhiri (1. FC Köln)
71' 🔄 Substituição: sai T. Kraus, entra J. Nischalke (FC Würzburger Kickers)
71' 🔄 Substituição: sai P. Ochs, entra I. Franjić (FC Würzburger Kickers)
62' ⚽ Gol de Í. B. Jóhannesson (1. FC Köln) (assist: R. Ache)
58' 🟨 Cartão yellow para R. Ache (1. FC Köln)
45' ⏱️ HT
45' ⏱️ Acréscimo de 3 minutos
18' ⚽ Gol de D. Abrangao (FC Würzburger Kickers)

FC Würzburger Kickers

Formação: 5-3-2

33 Marko Rajkovačić G
17 Liam Omore D
5 Leo Eberle D
22 Daniel Hägele D
28 Ebrahim Farahnah D
3 David Abrangao D
8 David Kinsombi M
6 Namrud Embaye M
13 Phillipp Ochs M
30 Tarsis Bonga F
31 Tim Kraus F

Reservas:

37 Ivan Franjić 9 Jermain Nischalke 27 Xaver Kiefersauer 7 Eliot Muteba 18 Franck Evina 1 Johann Hipper 34 Burak Karakaya 23 Kristijan Taseski 25 Dominik Meisel

1. FC Köln

Formação: 4-2-3-1

1 Marvin Schwäbe G
17 Alessio Castro-Montes D
22 Jahmai Simpson-Pusey D
24 Luka Lochoshvili D
14 Gideon Mensah D
5 Tom Krauß M
8 Ísak Bergmann Jóhannesson M
29 Jan Uwe Thielmann M
30 Marius Bülter M
10 Said El Mala M
9 Ragnar Ache F

Reservas:

37 Linton Maina 6 Ellyes Skhiri 27 Thijs Dallinga 2 Joel Schmied 23 Paul Okon-Engstler 20 Ron-Robert Zieler 33 Rav van den Berg 39 Jonathan Friemel 11 Reigan Heskey

Jogadores indisponíveis

1. FC Köln: Luca Waldschmidt (injured) - Thigh Injury
Sebastian Sebulonsen (injured) - Thigh Injury
Timo Hübers (injured) - Knee Surgery

Posse de bola (%)
35.0
65.0
Chutes totais
10.0
14.0
Chutes a gol
2.0
6.0
Precisão de passes (%)
76.7
87.7
Escanteios
5.0
5.0
Faltas
11.0
8.0
Cartões amarelos
1.0
1.0
Impedimentos
1.0
4.0
Toques na área
11.0
24.0

Brasil

Outros países (11)
AT:
  • Sky Go
BE:
  • RTL
CH:
  • RTL
CZ:
  • Nova Sport 2
  • Nova Sport 2 CZ
DE:
  • RTL
  • RTL
  • RTL+
  • Sky Go
  • Sky Sport HD 3
  • Sky Sport Mix
  • Sky Sport Top Event
FR:
  • RTL
LI:
  • RTL
LU:
  • RTL
  • Sky Go
NL:
  • RTL
PL:
  • Eleven Sports 2 HD
SK:
  • Nova Sport 2
Total de jogos: 1
Vitórias do FC Würzburger Kickers: 0
Empates: 0
Vitórias do 1. FC Köln: 1
Gols marcados (casa): 1
Gols marcados (fora): 2
Média de gols por jogo: 3.0

Últimos confrontos

  • FC Würzburger Kickers 1-2 1. FC Köln (24/08/2026)